с 12 июня 2026 по 12 июня 2026

В День России приглашаем вас отправиться в живописнейшее место Самарской Луки — в село Ширяево, где на территории Историко-музейного комплекса пройдёт любимый ежегодный фестиваль «Колыбель ремёсел». Это настоящий праздник народной культуры, ремесленного мастерства и творческого общения!
Вас ждёт:
- Музыкальная программа от лауреата премии "Самарская театральная муза", солистки Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Шостаковича Натальи Бондаревой;
– Увлекательные тематические экскурсии;
– Атмосферные мини-ярмарки;
– Выставки народных промыслов;
– Театрально-музыкальная программа под открытым небом;
– И, конечно, мастер-классы от мастеров Самарской области — уникальная возможность не только увидеть, но и прикоснуться к живому ремеслу!
В течение дня будут проходить авторские показы, ремесленные демонстрации и мастер-классы для детей и взрослых. Каждый сможет создать свой сувенир своими руками и унести частичку фестиваля с собой.
Где: Историко-музейный комплекс в с. Ширяево
Когда: 12 июня, с 12:00 до 16:00
Участие в мастер-классах:
– 400 ₽ — взрослый билет (при покупке билета в кассе музейного комплекса в с.Ширяево)
– 200 ₽ — детский билет (при покупке билета в кассе музейного комплекса в с.Ширяево)
Для жителей Самары доступен трансфер на комфортабельном корабле, включающий участие в программе.
Стоимость билета 1800 рублей, льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды) - 900 рублей.
Мероприятие доступно для людей старше 6 лет.
КОЛЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО
А также Билеты можно приобрести в кассе музея!
До встречи в Ширяево!
#КолыбельРемёсел#ДеньРоссии#Ширяево#СОХМ#НародныеПромыслы#КультураСамары